Главная » Новости » Праздник для детей

01/06/2023 Праздник для детей

Библиотеки МКУ «Олонецкая ЦБС» организовали мероприятия к Международному дню защиты детей.

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. Мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Олонецкая детская библиотека распахнула свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам ребят.

Гостями библиотеки стали ребята из МКДОУ детского сада № 29 «Гномик», ГБУ СО РК «Центр помощи детям «Солнечный», Английской языковой школы и читатели библиотеки. Сказочные герои Баба-Яга и Лето играли с детьми в весёлые игры, загадывали летние загадки. Участницы студии – театра песни «Ура!» Дарина Усманова и Лана Иванова украсили праздник чудесными песнями.

Ильинская библиотека семейного чтения пригласила юных читателей принять участие в литературной игре «Угадай сказочного героя». Также, на странице "ВКонтакте" библиотека предложила пользователям вспомнить самые яркие события для детей, которые состоялись в учреждении в 2021-2023 годы.

Коверская сельская библиотека организовала праздник «Да здравствуют каникулы!». Если бы не старушка Шапокляк, то на празднике было бы не так шумно. А с её неожиданным появлением в зале началась суматоха. То детворе надо было найти записки с её знаменитыми высказываниями; то нарисовать портрет её любимой крыски Лариски, которая от неё сбежала; то ответить на каверзные вопросы; то быстро проговорить скороговорку Чебурашки из книги Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья». А еще шумные игры и много чего еще от вредной, но не зловредной старушки. Альбом с фотографиями праздника можно посмотреть в сообществе «Друзья Коверы».

Специально ко Дню защиты детей и Дню молока Коткозерская сельская модельная библиотека им. З.Т. Дубининой подготовила для ребят вкусно-познавательную и подвижно-развлекательную программу «Maijon aigu – Время молока», которая была проведена при поддержке ТОС «Вместе» (Клуб Молодых мам) и волонтёрского отряда «Kotkazet» (руководитель - Влада Погиба). Подробнее о мероприятии - в сообществе библиотеки.

Летние каникулы продолжаются. Впереди – много интересных событий и мероприятий. Приглашаем детей и их родителей в наши библиотеки!